检索规则说明:AND代表“并且”;OR代表“或者”;NOT代表“不包含”;(注意必须大写,运算符两边需空一格)
检 索 范 例 :范例一: (K=图书馆学 OR K=情报学) AND A=范并思 范例二:J=计算机应用与软件 AND (U=C++ OR U=Basic) NOT M=Visual
机构地区:[1]四川师范大学数学系
出 处:《四川师范大学学报(自然科学版)》1992年第3期8-12,共5页Journal of Sichuan Normal University(Natural Science)
摘 要:对象征类S_(ρ,δ_1,δ_2)^(-M)的研究,当p≥δ_1,δ_2时,国内外许多学者已研究过其相应拟微分算子的有界性.但当p≤δ_1和p≤δ_2时,这方面的L^p(1<p<∞)结果还很不理想,杜心华(1984年)证明了其中一类算子的L^2有界,本文加上适当的条件讨论了这类拟微分算子的L^p(1<p<∞)有界性.The improvement of L^2-boundedness problems for a kind of pseudo-differential operators was studied by Prof.Du Xin-hua in 1984.In this paper,the L^(?)-boundedness problems for the pseudo-differential operators are discussed.
正在载入数据...
正在载入数据...
正在载入数据...
正在载入数据...
正在载入数据...
正在载入数据...
正在载入数据...
正在链接到云南高校图书馆文献保障联盟下载...
云南高校图书馆联盟文献共享服务平台 版权所有©
您的IP:216.73.216.117