集函数规划的kuhn-tucker型最优性  

The Kuhn-tucker Optimality Involving n-set Functions

在线阅读下载全文

作  者:刘晓玲[1] 袁德辉[1] 

机构地区:[1]韩山师范学院数学与信息技术学院,广东潮州521041

出  处:《韩山师范学院学报》2004年第3期22-25,共4页Journal of Hanshan Normal University

摘  要:定义了几类广义凸n 集函数,并且利用Moreau Rockafelar型定理确立了这几类广义凸n 集函数数学规划的kuhn tucker型最优性充要条件.In this paper,we define some general convexities,establish the kuhn-tucker necessary condition and the sufficient condition for nondifferentiable n-set functions.

关 键 词:广义凸集函数 数学规划 Morris序列 次梯度 kuhn-tucker 

分 类 号:O221.2[理学—运筹学与控制论] O174[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象