含非对称形式的p-laplace方程的多解问题  

On multiple solutions of p-Laplace equation with non-symmetric form

在线阅读下载全文

作  者:田继青[1] 耿堤[1] 

机构地区:[1]华南师范大学数学系,广东广州510631

出  处:《海南师范学院学报(自然科学版)》2004年第3期214-221,共8页Journal of Hainan Normal University:Natural Science

基  金:国家自然科学基金资助项目(10371045);广东省自然科学基金资助项目(000671)

摘  要:在有界区域Ω=(0,1)N中讨论含非对称形式的p laplace方程-div(|Du|p-2Du)=g(x,u)+f(x)的Dirichlet零边值问题,给出了在一定条件下无穷多解的存在性.By considering the following p-Laplace problem of 0-DDirichlet boundary value in a bounded domain of Ω=(0,1)~N:-div(|Du|^(p-2)Du)=g(x,u)+f(x), the existence of multiple solutions in W~_(1,p)_0(Ω) is shown under some assumptions in this paper.

关 键 词:P—laplace 极小极大值原理 扰动 无穷多解 

分 类 号:O175.25[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象