多分子反应模型的定态解的分歧  

Bifurcation of Stcady-state Solutions of the Multi-molecular Reactive Model

在线阅读下载全文

作  者:付一平 

机构地区:[1]九江师范专科学校数学系

出  处:《工程数学学报》1994年第2期33-38,共6页Chinese Journal of Engineering Mathematics

摘  要:本文讨论了在无界区域中,带有Dirichlet边界条件的一类多分子反应模型。利用Liapunov-schmidt约化方法,我们证明了关于x为2π/k1周期的定态分歧解的存在性。Abstract In this paper the multi-molecular reactive model satisfying Dirichlet boundary conditions in the unbounded region is investigated.By using the Liapunov-schmidt reduction methods we prove the existence of the steady-state bifurcation solutions which are 2π/k_1-periodic in x.

关 键 词:多分子反应 定态解 分歧 存在性 

分 类 号:O175.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象