实Banach空间中锥上的随机逼近和随机不动点定理  

RANDOM APPROXIMATIONS AND RANDOM FIXED POINT THEOREMS FOR SET VALUED MAPPING ON A CONE IN A REAL BANACH SPACE

在线阅读下载全文

作  者:刘理蔚[1] 

机构地区:[1]南昌大学

出  处:《高校应用数学学报(A辑)》1995年第1期63-70,共8页Applied Mathematics A Journal of Chinese Universities(Ser.A)

基  金:江西省科技基金

摘  要:本文在实Banach空间的锥上证明了集值映射的随机逼近定理.作为应用,讨论了几个随机的不动点定理.我们的工作推广了Lin,Sehgal和Singh的结果.We prove two random approximation theorems on a cone in a real Banach space for set valued mappings. For applications,some random fixed point theorems are derived. Our work extends the results obtained by Lin,Sehgal and Singh.

关 键 词:随机逼近  不动点 巴拿赫空间 集值映象 

分 类 号:O189.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象