Hermite-Hadamard不等式的推广  被引量:19

A Refinement of Hermite-Hadamar d′s Inequality

在线阅读下载全文

作  者:柯源[1] 杨斌[2] 胡明旸[3] 

机构地区:[1]北京师范大学物理系,北京100875 [2]北京航天航空大学电子信息工程学院,北京100083 [3]北京大学元培学院,北京100871

出  处:《数学的实践与认识》2007年第23期161-164,共4页Mathematics in Practice and Theory

摘  要:通过建立新的中值定理,改进了Hermite-Hadamard不等式.We give a refinement of Hermite-Hadamar d's inequality by establishing a new mean-value theorem.

关 键 词:凸函数 中值定理 Hermite—Hadamard不等式 

分 类 号:O178[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象