含u′项的四阶两点边值问题解的存在性  

Existence of solutions for fourth-order two-point boundary value problems with u′ term

在线阅读下载全文

作  者:任锁全[1] 龚利森[1] 孙忠民[1] 

机构地区:[1]潍坊教育学院数学系,山东青州262500

出  处:《商丘师范学院学报》2008年第3期16-19,共4页Journal of Shangqiu Normal University

基  金:国家自然科学基金资助项目(10471075);山东省自然科学基金资助项目(Y2006A04)

摘  要:利用上下解方法,研究了含u′项的四阶微分方程边值问题的解的存在性.并给出了所获结果的一个应用.In this paper,we study the existence problem of fourth-order boundary value problems with u' term using upper and lower solutions method. Then we give an application of our results.

关 键 词:四阶微分方程 边值问题 上下解方法 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象