NORMAL切换系统在干扰下的性质  

Properties of Switched Normal Systems with Disturbance

在线阅读下载全文

作  者:刘凯[1] 高广伟[2] 卜春霞[3] 

机构地区:[1]河南工程学院数理科学系,河南郑州450007 [2]华北水利水电学院职业学院基础部,河南郑州450008 [3]郑州大学数学系,河南郑州450052

出  处:《数学的实践与认识》2009年第1期203-209,共7页Mathematics in Practice and Theory

基  金:河南省教育厅自然科学基础研究项目(200510459002)

摘  要:考虑了具有有界干扰NORMAL切换系统的稳定性分析,运用Lyapunov函数给出了干扰的界限.主要解决了切换系统在有界干扰下的稳定性分析,给出了当系统干扰满足一定的条件时,切换系统在任意的切换条件下轨迹渐近稳定.同时讨论了带干扰的线性切换系统的镇定问题.问题的讨论中对系统的要求少,因此更具一般性.We focus on the stability analysis of switched normal systems with bounded disturbance, and using Lyapunov function, the boundness of disturbance is given. We mainly solve the stability analysis of switched normal systems with bounded disturbance, under some given properties, the switched system is asymptotic stable under arbitary switching. We also study the stabilizability of linear switched system with disturbance.

关 键 词:NORMAL 切换系统 有界干扰 任意切换 反馈镇定 LYAPUNOV函数 

分 类 号:N941.4[自然科学总论—系统科学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象