Jacobson半单纯环的几个交换性定理  被引量:2

Some Commutativity Theorems for Jacobson Semi-simple Rings

在线阅读下载全文

作  者:杜君花[1] 陈光海[2] 堵秀凤[1] 

机构地区:[1]齐齐哈尔大学理学院,黑龙江齐齐哈尔161006 [2]哈尔滨理工大学应用科学学院,黑龙江哈尔滨150080

出  处:《哈尔滨理工大学学报》2009年第3期79-80,84,共3页Journal of Harbin University of Science and Technology

基  金:黑龙江省自然科学基金资助项目(A200601)

摘  要:本文利用线性稠密性定理,结合多项式条件,推广了郭元春,于东,卢玉贞的结论,给出并证明了Jacobson半单纯环的两个交换性定理.Using the linear density theorem and combing the polynomial conditions, the conclusions of GuoYuanehun and Yu Dong and Lu Yuzhen are generalized. This paper gives and proves two theorems for Jaeobson semi - simple rings.

关 键 词:Jacobson半单纯环 换位子 交换性 

分 类 号:O153.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象