半质环的交换性定理  

Some Commutativity Theorems on Semi-prime Rings

在线阅读下载全文

作  者:王亚芳[1] 

机构地区:[1]哈尔滨理工大学

出  处:《哈尔滨理工大学学报》1998年第5期89-92,共4页Journal of Harbin University of Science and Technology

基  金:黑龙江省自然科学基金

摘  要:证明了半质环的两个交换性定理。The paper proves two commutativity theorems on send-prime rings whichsatisfy variable identities.

关 键 词:半质环 中心 交换性定理 

分 类 号:O153.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象