满足某可变恒等式的环的交换性  被引量:1

Commutativity of Rings with Variable Identity

在线阅读下载全文

作  者:白华[1] 杨新松[1] 陈光海[1] 杜君花[2] 

机构地区:[1]哈尔滨理工大学应用科学学院,黑龙江哈尔滨150080 [2]齐齐哈尔大学理学院,黑龙江齐齐哈尔161006

出  处:《哈尔滨理工大学学报》2009年第6期102-105,共4页Journal of Harbin University of Science and Technology

基  金:黑龙江省自然科学基金项目(A200601)

摘  要:给出了满足某可变恒等式的半质环的交换性定理,推广了已有的结论.In this paper, the author gave some commutativity theorems on semi-prime ring with variable identity, which is a generalization related.

关 键 词:半质环 交换性 可变恒等式 

分 类 号:O153.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象