Lorentz空间型中具有常数量曲率类空超曲面  

On the Space-like Hypersurfaces with Constant Scalar Curvature in a Lorentz Space Form

在线阅读下载全文

作  者:宋卫东[1] 汪兴上[1] 

机构地区:[1]安徽师范大学数学系,安徽芜湖241000

出  处:《大学数学》2010年第1期86-89,共4页College Mathematics

基  金:安徽省教育厅自然科学研究重点项目(kj2008A05ZC);安徽省教育厅教学研究项目(2005165)

摘  要:研究了Lorentz空间型中具有常数量曲率的紧致类空超曲面,得到了这类超曲面的内蕴刚性定理.We discussed the space-like hypersurfaces with constant scalar curvature in a Lorentz space form, and obtain some intrinsic rigidity theorems

关 键 词:Lorentz空间型 类空超曲面 数量曲率 等参 

分 类 号:O186.12[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象