周期为2~n的二元序列k错线性复杂度的快速算法  

在线阅读下载全文

作  者:陈志远[1] 崔洪成[2] 

机构地区:[1]马鞍山职业技术学院,安徽马鞍山243002 [2]安徽工业大学计算机学院,安徽马鞍山243002

出  处:《福建电脑》2010年第10期12-14,共3页Journal of Fujian Computer

基  金:安徽省2010高校省级优秀青年人才基金项目(2010SQRL223)

摘  要:本文在研究Games-Chan算法的基础上,给出了周期为2n的二元序列k错线性复杂度的一个快速算法。新算法是对Stamp-Martin算法的改进,与Stamp-Martin算法相比更为简单和高效。

关 键 词:流密码 周期序列 线性复杂度 K错线性复杂度 

分 类 号:TP391.41[自动化与计算机技术—计算机应用技术]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象