乘子算子及其交换子在Morrey空间上的有界性  

The Boundedness of Mutiplier Operator and Its Commutator on Morrey Space

在线阅读下载全文

作  者:陈冬香[1] 吴丽丽[1] 

机构地区:[1]江西师范大学数学系,南昌330022

出  处:《数学学报(中文版)》2011年第1期81-88,共8页Acta Mathematica Sinica:Chinese Series

基  金:国家自然科学基金资助项目(10961015;10871173);江西省省教育厅自然基金(GJJ10397);江西省教育厅(GJJ08169);江西师大成长基金(2714)

摘  要:证明了乘子算子(M_p^q(R^n),Lip(β-n/q))的有界性和(M_p^q(R^n),BMO(R^n))的有界性.还得到乘子算子及其交换子在广义Morrey空问Lp,L_(p,φ)(R^n)上的有界性.The authors prove that the commutators of Multipliers not only has the (Mq p(Rn), Lip(β-n/q)(Rn)) boundedness but also has the (Mq(Rn), BMO(Rn)) bound- edness. Furthermore, the boundedness of Multipliers and commutators on the gener- alized Morrey space LP,ψ(Rn) is established.

关 键 词:BMO(Rn)空间 Lip(β)空间 乘子算子 交换子 

分 类 号:O174.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象