2个有限渐近非扩张映射族的迭代序列的强收敛性  被引量:1

Strong Convergence of Iteration Sequence for Two Finite Families of Asymptotically Nonexpansive Mappings

在线阅读下载全文

作  者:王莹[1] 邓璎函[2] 

机构地区:[1]西南大学数学与统计学院,重庆400715 [2]西南财经大学金融学院,成都611130

出  处:《西南大学学报(自然科学版)》2011年第8期129-133,共5页Journal of Southwest University(Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金资助项目(11071198)

摘  要:在希尔伯特空间中对2个有限渐近非扩张映射族引入了新的修正的Mann迭代序列,并证明了该迭代序列强收敛于这2个有限渐近非扩张映射族的公共不动点.In this paper,a new modified Mann's iteration squence for two finite families of asymptotically nonexpansive mappings in a Hilbert space is studied.And it is proved that the iteration sequence converges strongly to a common fixed point of the families.

关 键 词:强收敛性 修正Mann迭代序列 渐近非扩张映射 

分 类 号:O177.91[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象