复广义正定矩阵与对角稳定矩阵  

On the Class of Generalized Positive Definite Matrices and Diagonal Stable Matrices

在线阅读下载全文

作  者:金能[1] 

机构地区:[1]台州师专数学系

出  处:《台州师专学报》1998年第3期1-4,共4页

摘  要:定义了复广义正定矩阵,讨论了复广义正定矩阵与对角稳定矩阵的联系,得到了一些有用的结果。This paper discusses complex generalized positive definite matrices and diagonal stable matrices. On thisbase some useful results are obtained.

关 键 词:广义正定矩阵 稳定矩阵 对角稳定矩阵 

分 类 号:O151.21[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象