关于模糊复数的两个表现定理(英文)  

Two Representation Theorems for Fuzzy Complex Numbers

在线阅读下载全文

作  者:蒋月评[1] 李晓沛[1] 

机构地区:[1]湖南大学应用数学系,湖南长沙410082

出  处:《模糊系统与数学》2000年第3期45-47,共3页Fuzzy Systems and Mathematics

摘  要:给出模糊复数的两个表现定理。Two representation theorems for fuzzy complex numbers are proved in this paper.

关 键 词:模糊集 模糊数 单连通 模糊复数 表现定理 

分 类 号:O159[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象