系数为Markov过程的方程的不稳定性  

INSTABILITY OF EQUATIONS WITH COEFFICIENT OF MARKOV PROCESS

在线阅读下载全文

作  者:郭金吉[1] 

机构地区:[1]南京化工学院基础课部

出  处:《南京化工学院学报》1990年第2期77-81,共5页

摘  要:本文证明了系数为Markov过程的方程解的比较定理,然后给出了q-不稳定性,指数q-不稳定性的比较准则。另外,还给出了q-不稳定性,指数q-不稳定性定理。The comparison theorem of solution for equation with coefficient of Markov process is proved, and the comparison criterions of q-instability and exponential q-instability are given. Besides, q-instability and exponential q-instability have also been given.

关 键 词:q-不稳定性 指数q-不稳定性 马尔可夫过程 随机微分方程 

分 类 号:O211.63[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象