变系数齐次线性系统的一致稳定性  

The Uniform Stability for Homogeneous Linear System with Variable Coefficients

在线阅读下载全文

作  者:何晓亚[1] 

机构地区:[1]武汉科技学院数理系,武汉430073

出  处:《武汉科技学院学报》2001年第3期14-17,共4页Journal of Wuhan Institute of Science and Technology

摘  要:研究变系数齐次线性系统 ·X =A(t)X的一致稳定性 ,用构造Liapunov函数方法 ,得到了该系统一致稳定的两个充分判据。This paper has studied the uniform stability for hom ogeneous linear system with varibale coefficients. By constructing liapunov function, two suffic ient conditions have been given.

关 键 词:齐次线性系统 一致稳定 V函数 变系数 

分 类 号:O175.13[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象