赋Orlicz范数的Orlicz序列空间的k一致凸点  

k-uniform Rotund Points in Orlicz Sequence Spaces Equipped with Orlicz Norm

在线阅读下载全文

作  者:段丽芬 杨德清 陈洪亮 DUAN Li-fen;YANG De-qing;CHEN Hong-liang(School of Mathematics,Tonghua Normal University,Tonghua,Jilin 134002,China)

机构地区:[1]通化师范学院数学学院

出  处:《通化师范学院学报》2019年第10期22-26,共5页Journal of Tonghua Normal University

基  金:吉林省教育厅“十三五”科研规划项目(JJKH20180859KJ)

摘  要:给出了由N-函数所生成的赋Orlicz范数的Orlicz序列空间的k一致凸点一个判别准则,作为其应用得到了赋Orlicz范数的Orlicz序列空间具有局部k一致凸性的一个充要条件.For Orlicz sequence spaces generated by a N-function and equipped with Orlicz norm,criteria of k-uniform rotund points is discussed. As its application,both sufficient and necessary conditions are obtained to make them be locally k-uniform rotund.

关 键 词:ORLICZ范数 ORLICZ序列空间 k一致凸点 局部k一致凸性 

分 类 号:O177.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象