关于(a,b,0)分布类的特征函数统一表达式的若干标记  

在线阅读下载全文

作  者:李浩[1] 刘莉 李杰[1] 屠瑶瑶 翟文祥 

机构地区:[1]宿州学院数学与统计学院

出  处:《通化师范学院学报》2019年第12期22-24,共3页Journal of Tonghua Normal University

基  金:宿州学院校级重点科研项目(2017yzd16);宿州学院校级重点科研项目(2019yzd17);宿州学院校级重点教研项目(szxy2018jyxm12);宿州学院科研平台开放课题(2017ykf10);宿州学院特色专业(SZXY2016TZ01);省级大学生创新创业项目(201810379096)

摘  要:文章以非寿险精算学理论中的(a,b,0)分布类为研究对象,利用母函数(或概率生成函数)与特征函数的内在关系,给出了(a,b,0)分布类的特征函数统一表达式.

关 键 词:(a b 0)分布类 特征函数 矩母函数 概率生成函数 

分 类 号:O175[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象