关于R^n上函数f(x)的极值存在定理  

THEOREMS ABOUT EXISTENCE OF FUNCTION f(x) MAXIMAL VALUE ON THE DEFINITION R^n

在线阅读下载全文

作  者:姜铭久[1] 刘舒强[1] 

机构地区:[1]天津财经学院,天津300222

出  处:《天津轻工业学院学报》2002年第4期53-55,共3页Journal of Tianjin University of Light Industry

摘  要:在gj(x)=0和gj(x)≥0 (j=1,2,…,m)的约束条件下分别给出了定义在Rn上的函数f(x)极大值存在的若干定理。Under the restriction of gj(x)=0 and gj(x)≥0 (j=1,2,...,m),This paper gives several theorems about existence of function f(x) maximal value on the definition Rn.

关 键 词:R^N 极值存在定理 约束 极大值 函数 

分 类 号:O175.9[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象