(k,n- k)共轭边值问题正解的连通分支(英文)  被引量:1

Global Continua of Positive Solutions of (k, n-k) Conjugate Boundary Value Problems

在线阅读下载全文

作  者:王建国[1] 戚仕硕[2] 

机构地区:[1]山东省教育学院数学系,山东济南250013 [2]郑州大学数学系,河南郑州450052

出  处:《应用泛函分析学报》2003年第3期220-230,共11页Acta Analysis Functionalis Applicata

摘  要:讨论了 (k,n- k)共轭边值问题 .在适当的非线性项零点假设下 ,得到了多正解的存在性 ,给出了正解的全局连通分支 .Nonlinear (k, n-k) conjugate boundary value problems is considered in this paper. For it, the global continua of positive solutions are studied and the existence results on multiple positive solutions are established.

关 键 词:共轭边值问题 正解 全局连通分支 存在性 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象