线性距离空间的一致凸性与严格凸性  被引量:2

Uniform Convexity and Strict Convexity in Metric Linear Spaces

在线阅读下载全文

作  者:国起 吴从炘[2] 

机构地区:[1]哈尔滨建工学院 [2]哈尔滨工业大学

出  处:《辽宁大学学报(自然科学版)》1989年第3期1-5,共5页Journal of Liaoning University:Natural Sciences Edition

摘  要:本文对K.P.R.Sastry等人提出的线性距离空间的一致凸和严格凸性进行了讨论,作者在局部凸空间中已得到的结论证明了在一定的条件下,并完备的一致凸的线性距离空间为自反的。The Uniform convexity and strict convexity in metric linear spaces suggested by K.P.R.Sastry are considered.That the uniformly convex quasi-complete metric linear space is semi-reflexive, under some conditions, is proved.

关 键 词:线性距离空间 一致凸性 严格凸性 

分 类 号:O189.11[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象