奇异二阶Neumann边值问题的正解  被引量:20

Positive Solutions of Singular Boundary Value Problems of Neumann Boundary Value Problem

在线阅读下载全文

作  者:张兴秋[1] 孙永平[1] 仲秋艳[1] 

机构地区:[1]山东大学数学与系统科学学院,济南250100

出  处:《工程数学学报》2004年第4期645-648,共4页Chinese Journal of Engineering Mathematics

基  金:国家自然科学基金(19871048;山东省教育厅科技计划(J02P01))

摘  要:利用不动点指数得到了奇异二阶Neumann边值问题的正解,推广和改进了现有的一些结果。We study the existence of positive solutions of a class of singular second order Neumann boundary value problems.

关 键 词:二阶奇异边值 正解 不动点指数 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象