GELFAND

作品数:46被引量:22H指数:2
导出分析报告
相关领域:理学更多>>
相关作者:王宁杨长森吕丹张庆成陈化更多>>
相关机构:新疆大学中南民族大学东北师范大学中国科学技术大学更多>>
相关期刊:《高校应用数学学报(A辑)》《Science China Mathematics》《数学的实践与认识》《Journal of Partial Differential Equations》更多>>
相关基金:国家自然科学基金江苏省高校自然科学研究项目广东省自然科学基金河南省教委自然科学基金更多>>
-

检索结果分析

结果分析中...
选择条件:
  • 基金=国家重点基础研究发展计划x
条 记 录,以下是1-1
视图:
排序:
q-Deformed Gelfand-Dickey系列规范变换的行列式表示
《数学年刊(A辑)》2004年第3期373-382,共10页贺劲松 李映华 程艺 
国家自然科学基金(No.9725104;No.10101025;No.10301030);973项目-"非线性科学"资助的项目
Gelfand-Dickey系列是十分重要的可积系统.本文用规范变换来讨论q-Deformed Gelfand-Dickey系列的解,得到了由两种基本规范变换迭代(n+k)次产生的规范变换算子Tn+k的行列式表达,并由此给出规范变换后的T函数Tq(n+k)的形式.
关键词:Gelfand-Dickey系列 q-形变(q-Deformation) 规范变换 r函数 
检索报告 对象比较 聚类工具 使用帮助 返回顶部