一类亚纯多叶函数的子类  被引量:1

A Subclass of Meromorphic Multivalent Functions

在线阅读下载全文

作  者:程艳莉[1] 

机构地区:[1]连云港职业技术学院基础部,江苏连云港222006

出  处:《甘肃联合大学学报(自然科学版)》2007年第3期6-7,共2页Journal of Gansu Lianhe University :Natural Sciences

摘  要:引进单位圆盘内亚纯P叶函数的新子类T(n,p,α),分别研究其包含关系及类中函数的积分变换等性质.In this paper,a subclass T(n,p,α) of mermorphical mulitivalent functions in the unit disc is introduced and certain properties of this class such as inclusion relations and integral transforms are studied.

关 键 词:线性算子 多叶函数 亚纯函数 积分 

分 类 号:O174.52[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象