一类具磁场效应的SKG耦合方程组n维整体解的存在性  

ON n-DIMENSIONAL EXISTENCE OF THE GLOBAL SOLUTION FOR A CLASS OF SKG EQUATIONS WITH MAGNETIC EFFICT

在线阅读下载全文

作  者:何继标[1] 杜心华[2] 

机构地区:[1]绵阳师范专科学校,四川省绵阳市621000 [2]四川师范大学

出  处:《四川师范大学学报(自然科学版)》1992年第6期82-85,共4页Journal of Sichuan Normal University(Natural Science)

摘  要:本文讨论一类具磁场效应的非线性 Schrdinger-klein-Gordon 耦合方程组的初边值问题,利用Galerkin方法和紧致性原理证明了整体广义解的存在性.In this paper we consider the inital boundary value problem for a class of system of Schr(?)dinger-Klein-Gordon equations with magnetic effect.We use the Galerkin method and compactness theory to prove the existence of aglobal solution of the system.

关 键 词:耦合方程组 磁场效应 初边值问题 整体解 GALERKIN 方法 

分 类 号:O[理学] 175

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象