S-单式环的变换条件  

Study on condition of commutativity S-unital rings

在线阅读下载全文

作  者:柳成行[1] 王亚芳[2] 

机构地区:[1]哈尔滨学院数学系,黑龙江哈尔滨150086 [2]哈尔滨理工大学应用数学系,黑龙江哈尔滨150080

出  处:《哈尔滨商业大学学报(自然科学版)》2004年第4期438-439,共2页Journal of Harbin University of Commerce:Natural Sciences Edition

摘  要:文献[1]讨论了一类S—单式环的交换性条件,推广了文献[2]和文献[3]中的某些结论.在文献[1]的基础上继续讨论了此课题.得到了比文献[1]中一些结论更为广泛的结果和新的结论.The bibliography discuss some S-united rings and generalize some results of and .This paper obtained some more general results and some results of references .

关 键 词:S-单式环 扭自由 换位子 变换性 交换环 

分 类 号:O153.3[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象