非线性Schrdinger型方程组全局解的存在性  被引量:1

ON EXISTENCE OF A GLOBAL SOLUTION TO A NONLINEAR SCHRODINGER SYSTEM

在线阅读下载全文

作  者:张天岭[1] 谢春红[1] 

机构地区:[1]南京大学数学系

出  处:《南京大学学报(自然科学版)》1989年第3期9-16,共8页Journal of Nanjing University(Natural Science)

摘  要:本文研究非线性Schrdinger型方程组的初边值问题: {在Ω×[0,∞)中, 在Ω×[0,∞)中, u(x,t)=0,在Γ×[0,∞)中, v(x,t)=0,在Γ×[0,∞)中, u(x,0)=u_0(x),v(x,0)=v_0,x∈Ω当Ω R^2时,用类似于[1]的方法得到一个全局解的存在唯一性定理.In this paper we study the following initial boundary-value problem of nonlinear Schro dinger systems:for ΩR^2, by making use of the method analogous to that in [1], we obtain an existence and uniqueness theorem about a global solution

关 键 词:非线性 薛丁锷方程组 全局解 

分 类 号:O175.1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象