一类非线性偏微分方程解在定重特征点的正则性传播  

在线阅读下载全文

作  者:吴方同[1] 

机构地区:[1]武汉大学数学系,武汉430072

出  处:《数学物理学报(A辑)》1993年第4期417-427,共11页Acta Mathematica Scientia

基  金:霍英东基金;国家自然科学基金

摘  要:本文讨论并证明了满足一定条件的一类非线性偏微分方程F(x,u(x),…,d^αu/dx,…)|a≤m|=0的解u∈H^310c(Ω),Ω包含于R^n,s>m+n/2,当(x0,ζ^0)∈T^*Ω/0为上述方程的线性化算子的定常重特征点,则u在(x0,ζ^0)的微局部正则性沿过这一点的零次特征是不变的。

关 键 词:定重特征 偏微分方程 正则性 

分 类 号:O175.29[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象