Γ半群的根同余-(2)  

RADLCAL CONGRUENCES OF Γ-SEMLGROUP-(2)

在线阅读下载全文

作  者:盛德成[1] 马社祥[1] 

机构地区:[1]西北大学数学系

出  处:《纯粹数学与应用数学》1994年第2期6-12,共7页Pure and Applied Mathematics

摘  要:对于Γ-半群S,本文在[1]的基础上给出了如下结果:其中T为S的理想.Let S be a Γ-semigroup. The radical congruences of S,JΓ(S) and PΓ(S) were introduced by the first author in 1991. In this paper we have following results:

关 键 词:根同余 Γ半群 半群 理想 遗传性 

分 类 号:O152.7[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象