线性代数中几个定理的矩阵证法  被引量:2

Matrix Proof of Several Theorems in Linear Algebra

在线阅读下载全文

作  者:赵立宽[1] 齐登记[1] 

机构地区:[1]青岛科技大学数理系,山东青岛266061

出  处:《洛阳大学学报》2005年第2期105-107,共3页Journal of Luoyang University

摘  要:给出了线性代数中几个定理的矩阵证法.Matrix proofs of several theorems in linear algebra are given.

关 键 词:矩阵 线性相关 惯性定理 范得蒙行列式 

分 类 号:O151.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象