不适定问题的Tikhonov正则化方法  被引量:1

TIKHONOV REGULARIZATION FOR SOLUTIONS OF ILL -POSED PROBLEMS

在线阅读下载全文

作  者:张改荣[1] 

机构地区:[1]山东工业大学

出  处:《山东科学》1995年第3期15-17,共3页Shandong Science

摘  要:在简化形式下讨论了解不适定问题的Tikhonov正则化方法,并给出了独立的证明.In this paper, we discuss Tikhonov Regularization for solutions of Ill - posed problems in simpleform, and present the independent proof.

关 键 词:不适定问题 希尔伯特空间 TIKHONOV正则化 

分 类 号:O177.1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象