非线性Schrdinger方程的初边值问题  

THE PROBLEM ON THE BOUNDER EQUIVALENCE OF NONLINEAR SCHR(?)DINGER FORMULA

在线阅读下载全文

作  者:由金玲[1] 

机构地区:[1]黑河学院

出  处:《哈尔滨师范大学自然科学学报》2005年第6期29-31,共3页Natural Science Journal of Harbin Normal University

摘  要:给出非线性 Schr(?)dinger 方程的初边值问题的 H^S 解(S≥1)的存在唯一性结果.The existed only result of the H^s ( S≥ 1 ) was given on the problem of the bounder equivalence of nonlinear Schrodinger formula.

关 键 词:非线性SCHRODINGER方程 H^s一解 BESOV空间 

分 类 号:O175.29[理学—数学] O175.26[理学—基础数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象