一类广义凸函数平均值的单调性  

Monotonicity of the Averages of a Kind Generalized Convex Functions

在线阅读下载全文

作  者:杨联华[1] 刘晓玲[2] 

机构地区:[1]上饶师范学院数学系,江西上饶33400 [2]韩山师范学院数学与信息技术学院,广东潮州521041

出  处:《上饶师范学院学报》2005年第6期22-25,共4页Journal of Shangrao Normal University

摘  要:定义了Ben-Tal广义代数运算意义下的平均值An(f),Bn(f),sn(f),Sn(f),并在f为φ-凸函数的条件下讨论了这些平均值的单调性。In this paper we defmed averages of An(f), Bn(f), sn(f), Sn(f) which base on the generalized Ben-Tal algebraic operation, and discussed their monotoneities under the condition that functions f are φ-convex.

关 键 词:单调性 Ben-Tal广义代数运算 凸函数 φ-凸函数 

分 类 号:O174.13[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象