Newton分裂方法的存在性收敛性定理  被引量:2

The Existence and Convergence Theorem for Newton Type Decomposition Methods

在线阅读下载全文

作  者:潘状元[1] 刘锡祥[1] 

机构地区:[1]哈尔滨电工学院,吉林市师范学院

出  处:《哈尔滨电工学院学报》1996年第3期387-395,共9页

摘  要:本文在Kantorovich型定理的条件下,给出了两种Newton型分裂方法的存在性及收敛性定理。In this paper, the existence and convergence theorem for Newton-type decomposition methods are given.

关 键 词:NEWTON 分裂法 收敛性定理 计算数学 

分 类 号:O241[理学—计算数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象