Banach空间中定点非扩张随机半闭1-集压缩映象的随机不动点定理  

Random Fixed Point Theorems of Nonexpansive Random Semiclosed 1-set Contractive Mapping Around a Constant Point in Banach Space

在线阅读下载全文

作  者:杨云苏[1] 

机构地区:[1]井冈山师范学院数学与应用数学系,吉安343009

出  处:《工程数学学报》2006年第4期753-756,共4页Chinese Journal of Engineering Mathematics

摘  要:研究了定点非扩张随机半闭1-集压缩映象的随机不动点的存在性问题,获得了相应的随机不动点定理。We studied the existence of random fixed points of nonexpansive random semiclosed 1-set contractive mappings around a constant point and obtained the corresponding random fixed point theorems.

关 键 词:BANACH空间 定点非扩张 随机半闭1-集压缩映象 随机不动点 

分 类 号:O211.5[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象