一阶线性混合型微分差分方程边值问题解的存在性  被引量:1

Existence of Solutions for the Boundary Value Problem of First Order Differential Difference Equations of Mixed Type

在线阅读下载全文

作  者:杨殿武[1] 韩振来[1] 

机构地区:[1]济南大学理学院,济南250022

出  处:《数学物理学报(A辑)》2006年第4期629-633,共5页Acta Mathematica Scientia

基  金:山东省教育厅科技计划项目(03P51);山东省教育厅科技计划项目(J04A60);济南大学科技基金项目(Y0414)资助

摘  要:通过对积分算子谱的估计,作者给出了一阶线性微分差分方程在边值条件下解的存在唯一性定理.In this paper, by estimates of spectral of an integral operator, the authors give a theorem on the existence of solutions for first order differential difference equations with boundary condition.

关 键 词:微分差分方程 紧算子 边值条件 

分 类 号:O175.8[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象