两两NQD列乘积和的Marcinkiewicz型强大数律  

The Marcinkiewicz strong law of large numbers for product sums of pairwise NQD series

在线阅读下载全文

作  者:周红霞[1] 呙林兵[2] 

机构地区:[1]民航上海中等专业学校,上海200232 [2]长江大学信息与数学学院,湖北沙市434000

出  处:《湖北大学学报(自然科学版)》2006年第4期338-340,共3页Journal of Hubei University:Natural Science

摘  要:讨论了不同分布两两NQD列乘积和的Marcinkiewicz型强大数律,得到了一些新的结果.Discussed the Marcinkiewicz strong law of large numbers for product stuns of pairwise NQD sequnces, and some new results am obtained.

关 键 词:两两NQD列 乘积和 强大数律 

分 类 号:O211.4[理学—概率论与数理统计]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象