修正多元Szasz—Mirakjan算子在Besov空间中的整体逼近  

GLOBAL APPROXIMATION OF MULTIDIMENSIONAL SZASZ-MIRAKJAN OPERATORS IN BESOV SPACES

在线阅读下载全文

作  者:盛保怀[1] 尚增科[1] 

机构地区:[1]宝鸡文理学院数学系,陕西宝鸡721007

出  处:《宝鸡文理学院学报(自然科学版)》1997年第3期5-11,共7页Journal of Baoji University of Arts and Sciences(Natural Science Edition)

基  金:陕西省自然科学基金

摘  要:给出了多元Besov空间,讨论了多元Besov空间的算子插值定理,用多元离散指数型Szasz—Mirakjan算子对其特征进行了刻划。Give the multiaimensional Besov spaces, study their properties of interpolation and givea characterization of Besov spaces by Szasz-Mirakjan operators.

关 键 词:BESOV空间 插值定理 S-M算子 逼近 

分 类 号:O174.41[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象