一类非线性演化方程的周期解  

The Periodic Wave Solutions for a Class of Nonlinear Evolution Equation

在线阅读下载全文

作  者:刘常福[1] 

机构地区:[1]云南文山师范高等专科学校数理系,云南文山663000

出  处:《大学数学》2008年第3期94-98,共5页College Mathematics

基  金:云南省教育厅基金资助项目(06Y041A)

摘  要:通过直接积分和映射方法,得到了一类非线性演化方程的一系列Jacobi椭圆函数周期解.在极限情况下,得到三角函数解.By using direct integration and mapping method, a series of Jacobi elliptic function periodic solutions for a class of nonlinear evolution equation are derived. In the limit cases, the triangular function solutions for the system are obtained.

关 键 词:非线性演化方程 直接积分法 映射方法 周期解 

分 类 号:O175.29[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象