双环网络的多项式无限族  

The Polynomial Infinite Families of Double Loop Networks

在线阅读下载全文

作  者:周建钦[1] 

机构地区:[1]杭州电子科技大学通信工程学院

出  处:《苏州科技学院学报(自然科学版)》2008年第3期1-4,共4页Journal of Suzhou University of Science and Technology (Natural Science Edition)

基  金:国家自然科学基金资助项目(60473142);安徽省教育厅重大自然科学研究项目(ZD2008005-1)

摘  要:给出一些紧优的G(N;±1,±s)无限族,其中s均为一元二次多项式,还给出求一般双环网络多项式无限族的方法及若干具体应用。Some infinite families of tight optimum G (N;±1, ±s) are given, among which s is a one-variable quadratic polynomial. A new method for the solutions of polynomial infinite families of tight double loop networks is presented and its application is illustrated.

关 键 词:双环网络 直径 紧优 无限族 多项式 

分 类 号:O157.9[理学—数学] TP302[理学—基础数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象