一类混合型线性泛函微分方程解的存在性  

Existence of Solutions for a Class of Liner Compound Functional Differential Equations

在线阅读下载全文

作  者:杨殿武[1] 韩振来[1] 

机构地区:[1]济南大学理学院,山东济南250022

出  处:《吉首大学学报(自然科学版)》2008年第3期1-4,共4页Journal of Jishou University(Natural Sciences Edition)

基  金:国家自然科学基金资助项目(10471077);山东省教育厅科技计划项目(J04A60);济南大学博士基金(B0621)

摘  要:研究了一类混合型线性FDE方程具有零特征根时解的存在性及唯一性,分别在速降函数空间和Sobolev空间中讨论了方程有解所必须满足的充分条件和必要条件.This paper is concerned with the existence and uniqueness of solutions for a class of liner CFDE with eigenvalue 0. The authors get the sufficient and necessary conditions for the existence of solutions in the schwartz space and sobolev respectively.

关 键 词:泛函微分方程 速降函数空间 SOBOLEV空间 

分 类 号:O175.7[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象