一个反向Hilbert型积分不等式及其等价式  被引量:1

A Reverse Hilbert’s Type Integral Inequality and Its Equivalent Forms

在线阅读下载全文

作  者:钟五一[1] 杨必成[1] 

机构地区:[1]广东教育学院数学系,广东广州510303

出  处:《大学数学》2008年第5期89-93,共5页College Mathematics

基  金:广东高校自然科学重点研究项目(05z026)

摘  要:引入权函数,建立一个含多参量的新的反向Hilbert型积分不等式及其等价式.并证明了其常数因子为最佳值.作为应用,给出了其几个特殊结果.By introducing the weight function, a reverse Hilbert's type integral inequality with some parameters and equivalent forms are given. We also prove that the constant factors are all the best possible. As the applications, some special results are obtained.

关 键 词:反向积分不等式 权函数 最佳常数 等价形式 

分 类 号:O178[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象