关于减算子的几个不动点定理  

SOME FIXED POINT THEOREMS FOR DESCENDING OPERATOR

在线阅读下载全文

作  者:陈文虎[1] 

机构地区:[1]湖南教育学院数学系,长沙410012

出  处:《湖南教育学院学报》1997年第2期16-19,共4页Journal of Hunan Educational Institute

摘  要:本文运用文[2]的结果给出了几个关于减算子的不动点定理,从几个方面推广了文[1]的定理.In this paper.some fixed point theorems for descending operators are given byusing the result of an article by sun Jinyun,and the result of a paper by Guo Dajun is generalized in some respects.

关 键 词:减算子 正规锥 1-集压缩映象 不动点定理 

分 类 号:O189.2[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象