Bernstein-Kantorovich算子导数的点态和整体的正逆定理  

The Direct and Inverse Theorems of Pointwise and Global for Derivatives of Bernstein- Kantorovich Operators

在线阅读下载全文

作  者:程丽[1] 

机构地区:[1]丽水学院数理学院,浙江丽水323000

出  处:《丽水学院学报》2009年第2期7-10,共4页Journal of Lishui University

基  金:浙江省自然科学基金资助项目(102005);浙江省高校重点学科基金资助项目(2005)

摘  要:借助于Ditzian-Totik光滑模ωrφλ(f,t)(0≤λ≤1)刻画Bernstein-Kantorovich算子导数的点态和整体特征,得到了等价刻画定理。In this paper we gave the local and global characterization for the derivatives of Bernstein-Kantorovich operators by the r-th modulus of Smoothness ωφλ^r(f,t)(0≤λ≤1) to obtain equivalent description theorem.

关 键 词:BERNSTEIN-KANTOROVICH算子 导数 光滑模 

分 类 号:O174.41[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象