p-幂零群、p-可解群与q-闭群  

p-NILPOTENT GROUPS、p-SOLVABLE GROUPS AND q-CLOSED GROUPS

在线阅读下载全文

作  者:卢雪明 

机构地区:[1]广西电大南宁地区分校

出  处:《广西师院学报(自然科学版)》1998年第1期45-48,共4页Journal of Guangxi Teachers College(Natural Science Edition)

摘  要:得到p-幂零群、p-可解群成为q-闭群的若干充分条件,其中定理4推广了陈重穆教授的一个结果。In this paper,we obtain some sufficient conditions for a p-nilpotent group or a p-solvable group to q-closed.In the results,Theorem 4 unifies a result provided by Chen Zhongmu in .

关 键 词:有限群 Π-幂零群 P-可解群 P-幂零群 q-闭群 

分 类 号:O152.1[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象