一类具有时滞的非线性系统概周期解的存在性  

The existence of almost periodic solutions for a class of nonlinear systems with time delay

在线阅读下载全文

作  者:万海兵[1] 刘春燕[1] 

机构地区:[1]广西师范大学数学科学学院,广西桂林541004

出  处:《长春大学学报》2009年第6期48-51,共4页Journal of Changchun University

基  金:广西研究生教育创新计划项目(2008106020701M236)

摘  要:研究一类具有时滞的非线性系统的概周期解的存在性,得到了保证系统概周期存在的一些充分条件。This article studies the existence of almost periodic soiation for a class of nonlinear systems with time delay. Some sufficicent conditions are given to ensure the existence of almost periodic solutions.

关 键 词:时滞 概周期解 存在性 

分 类 号:O175.12[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象