无穷时滞中立型积分微分方程的稳定性  被引量:6

在线阅读下载全文

作  者:章毅[1] 王慕秋[2] 

机构地区:[1]电子科技大学,成都610054 [2]中国科学院数学研究所,北京100080

出  处:《科学通报》1990年第2期92-95,共4页Chinese Science Bulletin

基  金:国家自然科学基金

摘  要:关于积分微分方程的稳定性问题,已有不少研究成果,但关于无穷时滞中立型积分微分方程的稳定性研究,却较少见到,本文研究无穷时滞中立型积分微分方程的稳定性,通过不等式分析的手段,获得了简洁的稳定性充分准则。 本文总假定所考虑的方程满足初始条件的解是存在、唯一的。

关 键 词:时滞 中立型 积分微分方程 稳定性 

分 类 号:O175.6[理学—数学]

 

参考文献:

正在载入数据...

 

二级参考文献:

正在载入数据...

 

耦合文献:

正在载入数据...

 

引证文献:

正在载入数据...

 

二级引证文献:

正在载入数据...

 

同被引文献:

正在载入数据...

 

相关期刊文献:

正在载入数据...

相关的主题
相关的作者对象
相关的机构对象